PROCESO ELECTORAL ORDINARIO 2014 - 2015

Fecha de corte: 18 de Junio de 2015 13:20 hrs.

RESULTADOS DE LA ELECCIÓN DE DIPUTADOS POR FÓRMULA

DISTRITO PARTIDO PROPIETARIO SUPLENTE
I, TENOSIQUE YOLANDA ISABEL BOLON HERRADA LEOVIGILDA MONTEJO CASTILLO
II, CARDENAS ZOILA MARGARITA ISIDRO PEREZ NORMA VIRGINIA CASTRO VERA
III, CARDENAS ALFREDO TORRES ZAMBRANO FERMIN BARON RAMOS
IV, HUIMANGUILLO MARIA ESTELA DE LA FUENTE DAGDUG NINFA HERNANDEZ OSORIO
V, CENTLA SAUL ARMANDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ ENRIQUE FRANCISCO CONTRERAS APARICIO
VI, CENTRO ADRIAN HERNANDEZ BALBOA JULIO CESAR PONCE MARTINEZ
VII, CENTRO YOLANDA RUEDA DE LA CRUZ MARTHA LETICIA RODRIGUEZ GARCIA
VIII, CENTRO JUAN PABLO DE LA FUENTE UTRILLA DARINEL CHABLE VADILLO
IX, CENTRO CESAR AUGUSTO ROJAS RABELO RENE JAVIER ESTRADA LOPEZ
X, CENTRO JUAN MANUEL FOCIL PEREZ BELISARIO MORALES JUAREZ
XI, CENTRO JOSE ALFONSO MOLLINEDO ZURITA JESUS ANTONIO SIBILLA PEREZ
XII, COMALCALCO MARIA LUISA SOMELLERA CORRALES ROSA MARGARITA GRANIEL ZENTENO
XIII, COMALCALCO SALVADOR SANCHEZ LEYVA AMINADAD CHABLE JUAREZ
XIV, CUNDUACÁN LUIS ALBERTO CAMPOS CAMPOS EMANUEL JIMENEZ LOPEZ
XV, EMILIANO ZAPATA JOSE MANUEL LIZARRAGA PEREZ CESAR AUGUSTO FALCON BOCANEGRA
XVI, HUIMANGUILLO CHARLES MENDEZ SANCHEZ VICTOR MANUEL RAMOS MENDEZ
XVII, JALPA DE MÉNDEZ MARCOS ROSENDO MEDINA FILIGRANA JUAN ANTONIO CORDOVA ORUETA
XVIII, MACUSPANA CARLOS ORDORICA CERVANTES AMILCAR ARGAIZ CABRALES
XIX, NACAJUCA SILBESTRE ALVAREZ RAMON MIGUEL ANGEL DE LA O DE LA O
XX, PARAÍSO ANA LUISA CASTELLANOS HERNANDEZ NANCY EDITH PRATS GOMEZ
XXI, TEAPA MANLIO BELTRAN RAMOS LUIS FERNANDO SANCHEZ BAUTISTA

RESULTADOS DE LA ELECCIÓN DE PRESIDENTES MUNICIPALES Y REGIDORES POR PLANILLA

MUNICIPIO PARTIDO PROPIETARIO SUPLENTE PLANILLA
BALANCÁN MARIO EUGENIO BOCANEGRA CRUZ VICTOR MANUEL TEJERO GONZALEZ Mostrar
CARDENAS RAFAEL ACOSTA LEON EDUARDO FUENTES NARANJO Mostrar
CENTLA GABRIELA DEL CARMEN LOPEZ SANLUCAS ELVA CONTRERAS RODRIGUEZ Mostrar
CENTRO GERARDO GAUDIANO ROVIROSA JORGE ANTONIO CHAVEZ RIVERA Mostrar
COMALCALCO JAVIER MAY RODRIGUEZ ARTURO MERINO HERNANDEZ Mostrar
CUNDUACÁN TITO CAMPOS PIEDRA ISIDRO VINAGRE COLLADO Mostrar
EMILIANO ZAPATA MANUELA DEL PILAR RIOS LOPEZ MARIA ISABEL PADILLA LOPEZ Mostrar
HUIMANGUILLO JOSE SABINO HERRERA DAGDUG FRANCISCO CADENAS COLORADO Mostrar
JALAPA ESPERANZA MENDEZ VAZQUEZ ANGELA CAMACHO PERALTA Mostrar
JALPA DE MÉNDEZ FRANCISCO JAVIER CABRERA SANDOVAL CARLOS HERNANDEZ ARELLANO Mostrar
JONUTA ANA LILIA DIAZ ZUBIETA ROSA DEL CARMEN METELIN JIMENEZ Mostrar
MACUSPANA JOSE EDUARDO ROVIROSA RAMIREZ JORGE ZURITA CORRIGEUX Mostrar
NACAJUCA FRANCISCO LOPEZ ALVAREZ RICARDO HERNANDEZ HERNANDEZ Mostrar
PARAÍSO BERNARDO BARRADA RUIZ VLADIMIR JULIAN JIMENEZ Mostrar
TACOTALPA EFRAIN NARVAEZ HERNANDEZ CATALINO MARTINEZ JIMENEZ Mostrar
TEAPA JORGE ARMANDO CANO GOMEZ RAMON DONATO MARTINEZ LEON Mostrar
TENOSIQUE FRANCISCO RAMON ABREU VELA RAUL PEREZ MOH Mostrar

MUNICIPIO DE BALANCÁN

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE CARDENAS

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE CENTLA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DEL CENTRO

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DEL COMALCALCO

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE CUNDUACÁN

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE EMILIANO ZAPATA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE HUIMANGUILLO

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE JALAPA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE JALPA DE MÉNDEZ

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE JONUTA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE MACUSPANA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE NACAJUCA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE PARAÍSO

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE TACOTALPA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE TEAPA

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE

MUNICIPIO DE TENOSIQUE

NUM. PROPIETARIO SUPLENTE